Медальный успех только в эстафетах

В Рыбинске, во Дворце спорта «Полет» прошли Всероссийские соревнования по шорт-треку «Сочинский Олимп» – третий региональный этап (объединенная зона 2) в трех возрастных группах.

Ярославская область была представлена воспитанниками СШОР №4 Рыбинска и СШОР №3 Ярославля.
Наиболее удачно ярославские спортсмены выступили в эстафетах.
Команда юношей младшего возраста в составе Семена Бекенева, Матвея Рудакова, Александра Веселова и Тимофея Петрова (все СШОР №4) стала победителем.
Девушки младшего возраста (Мария Голованова, Елизавета Лебедева – СШОР №3, Александра Щеглова, Вероника Горбаченко – СШОР №4) стали серебряными призерами.
Команда девочек детского возраста (Ксения Маргарян, Диана Ковпак – СШОР №4, Таисия Кубарская – СШОР № 3) также заняла второе место.

В личном первенстве лучшим из ярославских спортсменов стал Рудаков Матвей (СШОР №4 Рыбинска), который занял четвёртое место в троеборье среди юношей младшего возраста.

В соревнованиях – отборочных на финал Всероссийских соревнований «Сочинский Олимп» – принимали участие 141 спортсмен из четырех регионов России: Краснодарского края, Москвы, Ярославской и Московской областей.