Стали известны победители суперспринта в Демино

Гонка под Рыбинском состоялась в рамках PARI Чемпиона России по биатлону.

Среди мужчин победителем стал Антон Бабиков из Башкортостана, преодолевший дистанцию за 23 минуты 19 секунд. Второе и третье места разделили представители Москвы Карим Халили и Матвей Елисеев.

Завершился день большого биатлона в Демино женским суперспринтом. Трассу первой преодолела спортсменка Ямало-Ненецкого автономного округа Лариса Куклина, опередив ближайшую соперницу почти на 40 секунд. Второй стала Любовь Калинина (Тюменская область), замкнула тройку призеров Дарья Нетбай (Москва).

Теперь сильнейшие российские биатлонисты отправляются в Раубичи (Беларусь), где с 17 по 23 января пройдет четвертый этап PARI Кубка Содружества. А Рыбинск продолжает готовиться к следующим событиям – первенству и Всероссийским соревнованиям по биатлону, Кубку Анны Богалий и XVI Международному Ростех Деминскому лыжному марафону.