У Бурова третье «золото» подряд!

В финском городе Рука прошел третий этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика.

Максим Буров из Ярославля, набрав в суперфинале за прыжок 133,48 балла, стал победителем этапа. Это третья его победа на этапах Кубка мира подряд!
– Всем спасибо за поддержку. Сегодня было очень волнительно, ветер, погодные условия. Но все прошло хорошо. Постепенно готовимся к Олимпийским играм. Всем спасибо за поддержку, – сказал после соревнований Максим Буров.

Серебряным призером соревнований стал китайский спортсмен Цзя Цзунъян (129,21), третье место занял его соотечественник – Ци Гуанпу (123,98).
Ярославские акробаты Илья Буров (112,67) и Станислав Никитин (76,11) заняли четвёртое и двенадцатое места, соответственно.

В соревнования женщин победила украинка Анастасия Новосад (98,70), второе место заняла китаянка Сюй Ментао (91,83), третье – еще одна представительница Украины Ольга Полюк (79,75).
Ярославны Есения Пантюхова (72,76) и Любовь Никитина (71,82) в итоговом протоколе заняли седьмое и восьмое места.

Завтра в рамках четвертого этапа Кубка мира состоятся индивидуальные и командные соревнования.