Бегуны из пяти стран мира приняли участие в полумарафоне «По шести холмам»

В Мышкине прошел полумарафон «По шести холмам». Это уже третье из десяти событий проекта «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу» 2021 года. Участниками стали около 1300 атлетов из 21 региона страны и 5 стран мира.

– Такие мероприятия способствуют повышению туристической привлекательности городов и популяризации здорового образа жизни, – отметил директор регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Панчишный. – В рамках нацпроекта «Демография» мы задали вектор на развитие массового спорта.

Абсолютным победителем мышкинского полумарафона стал Роман Ерофеев из Коломны с результатом 01:14:10, среди девушек первой финишировала Алла Перунова (Московская область) – 01:38:07.

На «десятке» абсолютным победителем уже второй раз подряд в серии-2021 стал ярославец Никита Рубцов (35:56), первая среди девушек – Евгения Яньшина из Углича (41:43).

Юные участники в возрасте от 4 до 12 лет пробежали дистанции 300 и 600 метров, а традиционный «Забег безграничных возможностей» объединил людей с особыми потребностями здоровья.

Победители и призеры получили медали, дипломы и ценные подарки от организаторов и партнеров события.

Следующий этап проекта «Бегом по Золотому кольцу» состоится 12 июня в Костроме.

Справка
«Фармэко – Бегом по Золотому кольцу» – это серия стартов по городам России. Проект уже седьмой год объединяет сторонников здорового образа жизни из разных уголков нашей страны и других государств.

​В 2021 году забеги проходят с мая по октябрь в 5 регионах.