Силовое жонглирование гирей

align=В Варне (Болгария) прошел открытый чемпионат и первенство Европы по гиревому спорту. Участниками данных соревнований стали представители более двадцати стран Старого Света.

На  Чемпионате Европы успешно выступили воспитанники СДЮСШОР №7 города Рыбинска Игорь Губинов и Екатерина Лисицына, являющиеся членами сборной команды России.  Рыбинские спортсмены выступали  в номинации силовое жонглирование гирей.

Студентка Рыбинского педагогического колледжа Лисицына Екатерина, стала Чемпионкой Европы среди женщин, выступая на гире весом 8 кг.

Чемпионом Европы, показав абсолютно лучший результат - 90,6 баллов, в одиночном разряде среди мужчин стал работник НПО "Сатурн" Игорь Губинов. Игорь жонглировал гирей 16 кг. Подготовил спортсменов тренер высшей категории Александр Алексеевич Волков.

Две золотые медали рыбинских спортсменов внесли весомый вклад в общекомандную победу сборной России на Чемпионате Европы.