Соревнования по гиревому спорту прошли в Рыбинске

\"alt\"Соревнования по гиревому спорту прошли в Рыбинске

В Рыбинске проходит Спартакиада муниципальных образований области. Первым в программе соревнований стал гиревой спорт. В состязании приняли участие более 50 спортсменов из 12 районов. Сельская прописка стала обязательным условием участия в Спартакиаде.

По итогам встречи, победа в личном и командном зачетах досталась хозяевам соревнований. Напомним, гиревой спорт стал самостоятельным видом с 80-х годов ХХ века, с тех пор рыбинские спортсмены прочно обосновались на пьедесталах состязаний самого разного уровня. Сегодня копилку достижений пополнила еще одна награда мирового первенства.

\"В Финляндии проходит первенство мира среди юниоров. Наша Наташа Кострякова стала победителем. Гиревой спорт развивается и зарубежом - США, Италия, Германия. В Греции есть неплохие гиревики. Там есть отдельные спортсмены, но соперничать в команде с российскими на равных не могут\",- сказал главный судья соревнований Михаил Понарский