Третье место на домашнем турнире

В Рыбинске, в спортивном комплексе «Метеор» прошел чемпионат Центрального федерального округа по гиревому спорту.

В состав сборной Ярославской области вошли гиревики из Рыбинска, Ярославля, Углича, Тутаева и Первомайского района. В командном первенстве хозяев заняла почетное третье место.
В личном первенстве ярославскими спортсменами было завоевано восемь медалей. В классическом двоеборье победителем стал Виталий Арсентьев, бронза – у Сергея Боровикова.
В толчке длинным циклом серебряные медали завоевали Мирослав Науменко и Виктория Гаврилова, бронзовую – Кирилл Лисицын.
Екатерина Верховцева показала третий результат в рывке.
В жонглировании отличились супруги Губиновы – Игорь и Екатерина, оба поднялись на вторую ступень пьедестала почета.

В соревновании приняли участие более 170 сильнейших гиревиков из 15 регионов страны.