В Рыбинске живет самая сильная девушка планеты

В Рыбинске живет самая сильная девушка планеты Из Эстонии, где проходил чемпионат мира по гиревому спорту, Наталья Кастрюкова вернулась с золотой медалью. В свои 20 лет Наталья Кастрюкова выиграла все, что только можно. Первенства - России и Европы. В этом году завоевала главный титул - стала чемпионкой мира. В гиревой спорт пришла в 2001, случайно, в зал ее привело любопытство.
Лучшее достижение рыбинской спортсменки в рывке гири весом 24 килограмма - 105 подъемов в сумме двух рук. То есть в течение десяти минут Наташа поднимает свыше двух с половиной тонн. Такое себе даже сложно представить. Все годы вместе с Натальей - ее бессменный тренер николей Клопов. Не только наставник, еще друг и советчик.
Минувший сезон стал для Натальи Кастрюковой самым удачным за всю ее спортивную карьеру. Она ни разу не уступила верхнюю ступень пьедестала почета. Хотя конкуренция на соревнованиях высокая даже в России - особенно среди представительниц Сибири. Тем не менее, рыбинская спортсменка отстояла звание сильнейшей не только в стране, но и в мире.