Успех атлетов Ярославской области

Успех атлетов Ярославской областиВ Суздале прошли Чемпионат и первенство среди юношей и девушек и среди юниоров и юниорок по классическому пауэрлифтингу (без экипировки).
В этих соревнованиях приняли участие спортсмены Ярославской области.
Отлично выступила юниорская сборная, которая стала победителем командного зачета.
А в личном первенстве наибольшего добился Александр Гусев из Рыбинска, который стал победителем в весовой категории 69 килограммов (тренеры С. А. Сорокин, С. А. Бахтин). Вторые места заняли Мураз Калащан из Ярославля в весовой категории 53 килограмма (тренер В. С. Прокофьев) и Илья Голубев из Рыбинска в весовой категории 93 килограмма (Ю. Р. Бабошин). На третьем месте ярославские атлеты Евгений Комаров в весовой категории 105 килограммов и Карен Мартиросян в весовой категории свыше 120 килограммов (тренер В. А. Барков).
По итогам соревнований Гусев отобрался на Первенство мира, которое пройдёт в июне в финском городе Сало, а Калащян, Голубев и Мартиросян - на первенство Европы, которое будет в марте в чешском Пльзене.
Неплохо выступили наши спортсмены и на Чемпионате. Особенно женщины, которые выступая втроем заняли первое командное место. Чемпионками стали рыбинские спортсменки Ольга Голубева в весовой категории 52 килограмма (тренеры Н. А. Молодцов, С. В. Гриняев) и Ольга Воротникова в весовой категории 63 килограмма (тренер С. А. Сорокин), которые отобрались в Финляндию.
Среди мужчин победу одержал Сергей Бахтин из Рыбинска в весовой категории 93 килограмма (тренер С. А. Сорокин), а призерами стали еще два рыбинца: Дмитрий Андреев в вестовой категории 74 килограмма (тренер С. А. Сорокин) - второе  место, Сергей Гриняев - третье.