Без медалей, но с рекордами

Без медалей, но с рекордами В Шадринске (Курганская область) прошло  Первенство России среди юниоров и юниорок 1991 года рождения и моложе (до 20 лет включительно). Атлеты Ярославля выступили на этих соревнованиях неплохо, хоть медалей и не завоевали.
Карен Мартиросян (на фото) в весовой категории свыше 105 килограммов в ходе тактической борьбы проиграл всего один килограмм бронзовому призеру. Но при этом установил шесть (!) рекордов области среди юношей до 18 лет и до 20 лет в рывке, толчке и сумме в двоеборья.
Карен в ходе соревнований продемонстрировал бойцовский характер, выполнив все шесть попыток.
Еще один ярославский атлет Алексей Костерин в весовой категории до 105 килограммов (собственный вес 100 кг), в рывке показал 150 килограммов, и этот результат  позволял ему сражаться за 3 место. Но во втором движении все три его подхода были неудачными - спортсмен не смог зафиксировать штангу весом 190 килограммов над головой. Это выбило его из борьбы.
Но тренерским штабом сборной ему дан еще один шанс попасть на учебно-тренировочный сбор команды для подготовки к Первенству Европы среди юниоров. На чемпионате ЦФО Костерин должен поднять 160 кг в рывке и 200 кг в толчке. Это не такая уж невыполнимая для него задача.

Результаты Первенства России по Тяжёлой Атлетике до 1991 г.р.