Две медали с ЦФО

Две медали с ЦФО Во Владимире прошел чемпионат Центрального федерального округа по тяжелой атлетике. Команда Ярославской области была представлена шестью спортсменами из Ярославля и Рыбинска.
Алексей Костерин из Ярославля в весовой категории до 105 килограммов завоевал бронзовую медаль с результатом 355 килограммов в сумме двоеборья ( 160килограммов Алексей показал в рывке классическом и 195 килограммов в толчке классическом). Теперь Алексей готовиться к первенству России среди молодежи в июне в Воронеже.
Дмитрий Фомичев из Рыбинска завоевал серебряную медаль в весовой категории свыше 105 килограммов. Обидно, что "золото" атлет уступил только по собственному весу. Выполнив в первом упражнении успешно все три попытки и показав результат 190 килограммов, Дмитрий не удержал свою победу в последнем подходе в толчке классическом. Во второй он зафиксировал попытке 220 килограммов, для победы необходимо было толкать 226 киграммов. Небольшая техническая ошибка не позволили удержать тяжелый снаряд.
По итогам этих соревнований Дмитрий прошел отбор на Чемпионат России в е, который пройдет в конце мая в Саранске.