Лучшие едут на ЦФО

Лучшие едут на ЦФО  В Тутаеве прошел Чемпионат и Первенство Ярославской области по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняло участие более 60 сильнейших спортсменов области, прошедших отбор на чемпионатах города Ярославля и Рыбинска.

По итогам соревнований хотелось бы отметить юную спортсменку, впервые выполнившую норматив первого спортивного разряда, Ксению Пеунову - представительницу славной династии Пеуновых. Ксения в весовой категории до 48 килограмм в сумме двух упражнений подняла 100 килограммов.
В каждой весовой категории были представлены результаты, позволяющие отобраться на Чемпионат ЦФО, который пройдет июне во Владимире.
Интересная борьба развернулась в супертяжелой категории, где сошлись два гиганта - МСМК Дмитрий Фомичев и МС Алексей Костерин. Сражались спортсмены не только за победу в весовой категории свыше 105 килограммов, но и в абсолютном первенстве.
Фомичев, подняв в сумме двоеборья 371 килограмм, выиграл в этой категории (Костерин в сумме двоеборья - 370), но в будучи на 9 килограммов тяжелее соперника уступил ему в абсолютном зачете.
На первенстве области разыгрывались путевки на Первенство России среди молодежи. Честь Ярославской области будут защищать Илья Котлин (Рыбинск), Рамиль Хамидулин, Кирилл Лоцманов, Илья Кирпичев и Егор Остроградский (все - Ярославль).