Пятое место ярославских тяжелоатлетов

Пятое место ярославских тяжелоатлетовСборная команда Ярославской области по тяжелой атлетике заняла пятое место на Чемпионате ЦФО, завершившемся во Владимире. В общей сложности в соревнованиях приняли участие одиннадцать команд.

Что касается Ярославля, к сожалению, мы не смогли представить полную команду из восьми человек: в последний момент Денис Русаков не смог поехать на первенство. Всего два очка не хватило нашим ребятам до четвертого место, которое в итоге заняла команда Брянской области, разница с третьим местом (Московская область) - одиннадцать очков.

Наши тяжелоатлеты заняли три обидных четвертых места. Владимиру Хамышу не хватило четырех килограммов до тройки призеров, а Алексею Костерину – одного килограмма.

В ходе тренировок Алексей настраивался на высокие места, а на тяжелые килограммы. Установка тренера была поднять 200 килограммов в классическом толчке. Молодой спортсмен почти справился с тяжелым снарядом. Несколько минут упорной борьбы со штангой закончилась, к сожалению, поражением тяжелоатлета. 200 кг были над головой Леши, но зафиксировать это вес он не смог.
Известный ярославский юный тяжеловес Карен Мартиросян занял 6 место во взрослом чемпионате.

Рыбинский спортсмен Сергей Бурик в категории до 105 килограммов впервые выполнил норматив МС, заняв также шестое место.
В женском чемпионате команда Ярославской области представлена не была.

С протоколами Чемпионата ЦФО по тяжелой атлетике можно ознакомиться в прикрепленном файле.