Тяжелоатлеты выявили сильнейших в Тутаеве

Тяжелоатлеты выявили сильнейших в ТутаевеВ Тутаеве прошло Первенство Ярославской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1994 года рождения и моложе.
Соревнования собрали более 50 юных тяжелоатлетов. На помост вышли спортсмены Рыбинска, Тутаева, Данилова, Ярославля и гости соревнований атлеты из города Фурманова (Ивановская область).
Были разыграны медали в 7 весовых категориях.
В весовой категории до 50 кг победил КМС из Тутаева А. Шагвалиев с результатом 140 кг;
в весовой категории до 56 кг - чемпионом стал КМС из Рыбинска – С. Печкин с результатом 150 кг;
в весовой категории до 62 кг - выиграл спортсмен из  Фурманов – А. Охаян с результатом 147 кг;
в весовой категории до 69 кг победил И. Котелин из  Рыбинска с результатом 190 кг;
в весовой категории до 77кг бесспорным лидером стал Д. Терехин с результатом 225 кг;
в весовой категории до 85 кг разыгралась нешуточная борьба: если во всех остальных "весах" лидер угадывался сразу, то здесь спортсмены из Ярославля и Данилова сражались до последнего подхода. Выиграл В. Борисов из  Ярославля с результатом 206 кг, Е. Куликов  из Данилова  занял второе место с результатом 200 кг;
в самой тяжелой весовой категории для данного возраста свыше 94 кг первенствовал Е. Остроградский из Ярославля с результатом 227 кг.
В соревнованиях принимала участие и девушка Иванова Дарья (1999 г.р.) из г. Ярославля, ее результат 63 кг.
В командном зачете победила ДЮСШ "Старт", на втором месте – "Сатурн", на третьем – "Метеор".