Быстрее всех: в Ярославле состоялся студенческий чемпионат по лёгкой атлетике

В первый день весны, в ярославском легкоатлетическом манеже состоялся новый этап Универсиады Ярославской области 2019-20 учебного года – Чемпионат по лёгкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие более 100 юношей и девушек из шести ярославских вузов: ЯрГУ имени П. Г. Демидова, ЯГПУ имени К. Д. Ушинского, ЯГМУ, ЯГТУ, ЯВВУ ПВО и Ярославского филиала ПГУПС.
Студенты стремились показать свой наилучший результат в личном зачёте на четырех дистанциях, а также продемонстрировать командный спортивный дух в легкоатлетической эстафете.

Победители:

60 метров
Юрий Казанов (ЯрГУ имени П. Г. Демидова)
Элина Амирова (ЯрГУ имени П. Г. Демидова)

200 метров
Алиса Шухтина (ЯрГУ имени П. Г. Демидова)
Иван Шмелев (ЯрГУ имени П. Г. Демидова)

400 метров
Алена Суслова (ЯГПУ имени К. Д. Ушинского)
Артем Молчанов (ЯрГУ имени П. Г. Демидова)

800 метров
Анастасия Москаленко (ЯрГУ имени П. Г. Демидова)
Кирилл Тараканов (ЯГПУ имени К. Д. Ушинского)

В эстафете 4 по 200 метров и среди мужских, и среди женских команд победу одержали студенты ЯрГУ имени П. Г. Демидова.

По итогам общекомандного зачёта третье место завоевала команда ЯГПУ имени К. Д. Ушинского, второе место – у курсантов ЯВВУ ПВО, а первое место заслуженно завоевала команда Ярославского демидовского университета.