Долгожданные старты

В Ярославле состоялись первые соревнования нового сезона Универсиады ВУЗов.

На лыжной базе ярославской СШОР №19 состоялся Чемпионат по легкоатлетическому кроссу среди студентов, который положил начало новому сезону Универсиады вузов Ярославской области 2020-21 учебного года.
Участниками первых соревнований стали сборные команды ЯрГУ имени П. Г. Демидова, ЯГТУ, ЯГПУ имени К. Д. Ушинского, ЯГМУ и ЯГСХА. Девушки стремились показать наилучший результат на дистанциях 500 метров и один километр, а юноши – на дистанциях один и три километра.
Итоги подводились в личном зачете на каждой дистанции и в общекомандном зачете.

По итогам всех забегов победителями Чемпионата стали студенты ЯГПУ имени К. Д. Ушинского с результатом 575 очков, второе место заняла сборная ЯГМУ, набравшая 533 очка, а третье место – у команды ЯрГУ имени П. Г. Демидова с результатом 500 очков.