«Ярославич» одержал победу над «Искрой» и поднялся на 12-е место

Сегодня для победы нашей команде потребовалось четыре сета. При этом в первом «Ярославич» традиционно не был похож сам на себя, много ошибался в приеме – и о комбинационной игре можно было не говорить.

Да и подачей ошеломить соперников у наших парней получалось не особенно хорошо. Второй сет прошел в относительно равной борьбе. Но тут, в отличие от первого, наша команда поставила несколько плотных блоков, пару раз добыла брейковые очки после того, как оставила мяч в игре – и в концовке сохранила концентрацию, чтобы не упустить победу…

Захватить инициативу в третьем сете оказалось довольно легко, а вот удержать ее в четвертом – не особенно просто. Наша команды, впрочем, лидировала в середине сета 18:15, но ошибка в атаке на переходящем мяче и затем – в нападении из зоны четвертого номера – оставила от преимущества ярославцев всего одно очко. Правда, затем Алексей Сакеев вывел Ивана Пискарева на одиночный блок – тот заработал подачу, на линию которой вышел Сергей Локотионов. С первого же предъявления он обеспечил нашей команде переходящий мяч, затем заработал очко непосредственно с подачи, снова оставил областных волейболистов без атаки… В общем, когда наш диагональный все-таки отправил мяч в аут, «Ярославич» имел три матч-бола. Реализовал первый же – Иван Пискарев нашел руки блокирующих в атаке с края сетки.

Эта победа позволила нашей команде еще дальше оторваться от «зоны стыков». Теперь в ее активе десять побед – в этом показателе «Ярославич» сравнялся В турниртной таблице Высшей лиги «А» с «Магниткой-Университетом» и «Академией-Казанью». Все три команды занимают места с 14-го по 12-е.

«Ярославич» (Ярославль) – «Искра» (Московская область) - 3:1 (20:25, 25:23, 25:16, 25:18)